Расклад «ПЛАНЕТЫ» - Форум
Суббота, 20.04.2024, 10:56
Ангелы Атлантиды- Рейки и Космоэнергетика
ГлавнаяРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Расклады ТАРО. » Расклад «ПЛАНЕТЫ»
Расклад «ПЛАНЕТЫ»
ARTДата: Среда, 27.07.2016, 19:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
РАСКЛАД «ПЛАНЕТЫ»

Расклад «ПЛАНЕТЫ» позволяет описать человека по системе, принятой в астрологии: десять планет плюс асцендент.
Таким образом, он подходит как для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым Вы как то связаны.
Кроме того, он может служить прекрасным дополнением к другим раскладам, когда в них попадаются Рыцари и Королевы, обозначающие конкретных лиц, о которых мы хотели бы узнать побольше.

Перемешайте карты и выложите веером лицом вниз.
Левой рукой вытяните 11 карт.
Теперь по очереди открывайте карты в том же порядке, в котором Вы их вытягивали, начиная снизу. Разложите их в соответствии с тем, как указано в описании расклада.

Одиннадцать карт выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Пяти лучам пентаграммы приписываются следующие значения:
верхний луч, вертикаль – познание, разум;
левый верхний луч – Анимус, устремления (не всегда осознаваемые, часто бессознательные);
правый верхний луч - Анима, эмоции, чувства, переживания;
левый нижний луч - судьба, жизненный опыт;
правый нижний луч - надежда и планы на будущее, к чему нужно стремиться.

ВОПРОС:
Каковы мои способности?
Что представляет из себя мой партнер (клиент, друг, коллега и т.п.)?

ЗНАЧЕНИЕ ПОЗИЦИЙ:

1 = Асцендент. Вы сами (или человек, которым Вы интересуетесь). Внешность, характер, привычки и настроение, нынешнее состояние, личностные особенности.
2 = Солнце. Самооценка, направление жизни, глобальные цели, которые Вы перед собой ставите, устремления и планы на будущее, творческая жилка.
3 = Меркурий. Способность трезво рассуждать, логично мыслить, быстро ориентироваться в ситуации и приспосабливаться к изменившейся ситуации.
4 = Луна. Настроения и чувства, внутренние потребности, бессознательные мотивы, увлеченность тем или иным делом, истинные желания.
5 = Юпитер. Поиски высшего смысла в жизни, ценности и личностные установки, вера в лучшее, добродетели, чувство справедливости, способность быть щедрым и великодушным.
6 = Сатурн. Совесть, ограничения, которые Вы сами на себя накладываете, потребность в защите и опоре, то, чего не хватает и то, чего Вы боитесь на материальном уровне, обязательства перед собой и другими,
Ваши комплексы.
7 = Марс. То, что заставляет Вас быть энергичным вплоть до агрессивности, то, что заставляет двигаться вперед, влезать в споры и конфликты.
8 = Уран. Ваша яркая индивидуальность, неповторимость, исключительность, изобретательность.
9 = Венера. Ваше желание и умение любить, приспосабливаться к желаниям и привычкам партнера, Ваше желание жить в гармонии и радости.
10 = Нептун. Ваши экстрасенсорные способности, возможности предчувствовать события, толковать сны и приметы, видеть знаки судьбы.
11 = Плутон. Ваши способности воздействовать на других, жажда власти, возможности быть лидером.

КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ РАСКЛАД:

Лучше всего начать с карты 1, чтобы выяснить состояние и настроение вопрошающего на данный момент.
Затем проверьте, как выражено мужское начало (позиции 2 и 7), и как оно сочетается с началом женским (позиции 4 и 9). Поскольку степень зрелости человека по картам определить трудно, мы не можем сказать, находятся ли оба начала в гармонии, или же мужчина не чувствует и не понимает женской стороны своего «Я» (Анима), а женщина - мужской (Анимус). Опыт показывает, что это противоположное начало чаще всего проявляется через проекцию на лиц противоположного пола.
Если Вы раскладываете карты для себя, то они могут дать Вам неожиданную информацию о том, каким еще не раскрытым потенциалом Вы обладаете, или о том, какие опасности грозят этой пока не осознаваемой части Вашей личности.
Далее следует проверить, как соотносятся друг с другом дух (карта 2) и душа (карта 7), а также секс (карта 7) и любовь (карта 9).
Способность человека ориентироваться в ситуации, общаться, рассуждать и учиться проверяется по карте 3, а карта 8 показывает уровень его индивидуальности и оригинальности и те цели, которые он перед собой ставит.
Карты 5 и 10 раскрывают поиски, философскую или иную духовную ориентацию спрашивающего, а карты 6 и 11 - область, где он беспомощен, где он «по судьбе» вынужден преодолевать каждый раз все новые препятствия.
При этом карта 6 может показывать твердые убеждения (как конструктивные, так и деструктивные), а карта 11 - его властные претензии и возможность или отсутствие возможности их реализации.
Чтобы составить себе общую картину, сравните под конец карты 7, 2, 6 и 11, описывающие «твердую», неизменяемую часть души человека, а потом карты 9, 4, 5 и 10, описывающие ее «мягкую» часть, способную изменяться.
Если верхние карты (1, 2, 3, 4, 7, 8, 9) показывают направления или области, где человек обладает большой свободой выбора и маневра, то нижние карты (5, 6, 10, 11) обозначают события и шаги, которых ему не избежать,
хотя и их он может пережить с пользой для себя, если подойдет к ним творчески и сознательно.

Прикрепления: 0894475.jpg (0.0 Kb)
 
Форум » ТАРО » Расклады ТАРО. » Расклад «ПЛАНЕТЫ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование и копирование авторских материалов с обязательной ссылкой на сайт reikiatlantis.com
Tatira © 2007-2009
PR-CY.ru