РАСКЛАД "СЛЕПОЕ ПЯТНО" - Форум
Суббота, 20.04.2024, 01:16
Ангелы Атлантиды- Рейки и Космоэнергетика
ГлавнаяРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Расклады ТАРО. » РАСКЛАД "СЛЕПОЕ ПЯТНО"
РАСКЛАД "СЛЕПОЕ ПЯТНО"
ARTДата: Среда, 27.07.2016, 18:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
РАСКЛАД "СЛЕПОЕ ПЯТНО"

Расклад "СЛЕПОЕ ПЯТНО" основан на психологической модели, известной как Окно Йохари, и отображает четыре аспекта личности. Это самый простой среди раскладов, относящихся к познанию себя.

Перемешайте карты и выложите веером лицом вниз. 
Левой рукой вытяните 4 карты.
Теперь по очереди открывайте карты в том же порядке, в котором Вы их вытягивали, начиная снизу. Разложите их в соответствии с тем, как указано в описании расклада.

ВОПРОС: Мое положение в жизни. Кто я?

ЗНАЧЕНИЕ ПОЗИЦИЙ:

1 = Четкая характеристика личности: в этой позиции карта указывает на то, как Вы видите себя и как видят Вас окружающие.
2 = Великое неизвестное: мощные бессознательные процессы и желания, о существовании которых не подозревают ни окружающие, ни Вы сами.
3 = Тень. То, что сокрыто. Аспекты Вашего существа, известные Вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.
4 = Слепое пятно: то, что видят Вас другие, либо неизвестное Вам вовсе, либо существующее лишь на уровне смутных догадок.

КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ РАСКЛАД:

Начните с карты в позиции 1, которую легче всего интерпретировать. 
Затем попытайтесь понять природу «непознанного», которое предстает в виде карты в позиции 2. Осознание этого аспекта, как правило, является наиболее ценной частью расклада, поскольку именно бессознательные силы наиболее активны. Мы зачастую воспринимаем их пассивно либо как страдание, до тех пор пока не осознаем их.
Если эта тема представляет собой сложность, то ее осознание даст Вам явные преимущества, поскольку Вы сможете взаимодействовать с этой частью себя, уделять ей больше внимания, принимать ее и использовать более позитивно. Если это некая ценная характеристика, то ее осознание сделает Вас богаче.
Две оставшиеся карты обладают дополнительным второстепенным значением. 
Позиция 3 отражает собственную оценку себя, позиция 4 указывает на то, как другие видят Вас. Если эти две карты сильно расходятся друг с другом, если Ваша самооценка значительно отличается от того, как видят Вас другие, то, скорее всего, Вам следует задуматься. Возможно, у Вас искаженное представление о себе.

Расклад, направленный на познание себя, бывает трудно понять с первого раза. В таких случаях рекомендуется оставить карты разложенными на какое-то время и периодически смотреть на них. Образы могут неожиданно пробудить в Вас некие ассоциации, и послание карты станет ясным.

Прикрепления: 2801064.jpg (0.0 Kb)
 
Форум » ТАРО » Расклады ТАРО. » РАСКЛАД "СЛЕПОЕ ПЯТНО"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование и копирование авторских материалов с обязательной ссылкой на сайт reikiatlantis.com
Tatira © 2007-2009
PR-CY.ru