Как пробудить ИНТУИЦИЮ? - Форум
Суббота, 20.04.2024, 10:44
Ангелы Атлантиды- Рейки и Космоэнергетика
ГлавнаяРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семинары,Тренинги, Практики » Развитие ИНТУИЦИИ и ЯСНОВИДЕНИЯ. » Как пробудить ИНТУИЦИЮ? (Что такое интуиция и зачем она нам нужна?)
Как пробудить ИНТУИЦИЮ?
reikiartДата: Пятница, 19.07.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 940
Репутация: 2
Статус: Offline
Интуиция (позднелат. лат. intuitio – созерцание, от лат. intueor -
пристально смотрю), способность принимать правильные решения, минуя промежуточные результаты.


Таким образом, можно подвести итог, что интуиция это способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств.

Развитие интуиции само по себе требует перестройки мышления, способности воспринимать этот мир определенным образом, требует выработки так называемого интуитивного восприятия реальности.

Гармонично развить способность предчувствия можно, повышая осознанность, практикуя внимательность к повседневной жизни.

Но, здесь встает вопрос, откуда берётся эта интуиция, как отличить ее от просто мыслей в голове, есть ли конкретная действенная, дающая результат методика ее развития?

Эти и многие другие вопросы будут подробно рассмотрены на нашем сайте www.reikiatlantis.com, в этом разделе посвященном вопросам по развитию интуиции.
 
reikiartДата: Пятница, 19.07.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 940
Репутация: 2
Статус: Offline
Как пробудить в себе интуицию

Прочь все препятствия! Как растению нужны хорошая почва, солнце или тень, определенная влажность, так и интуиции необходимы определенные предпосылки. Многое зависит от нашего настроя, от наших мыслей и предубеждений, часто неосознанных. Поэтому рассмотрите свое отношение к интуиции. Возможно, вы только теперь выявите свой антиинтуитивный настрой. Если ваше личное отношение к интуиции, ваши сомнения и ваше недоверие мешают вам раскрыть свои возможности, вам необходимо определить причины предубеждений и изменить свою установку. Если вы хотите пополнить свой интуитивный арсенал, то:

* выясните, каковы ваши предубеждения относительно интуиции, обусловленные воспитанием и окружением;

* осознайте свой настрой относительно интуиции. Проявляете ли вы скепсис, если кто-то говорит о своих интуитивных способностях, сомневаетесь ли вы вообще в существовании интуиции, одолевает ли вас недоверчивость, когда вам приходится полагаться на свои чувства? Какие чувства вызывают у вас размышления об интуиции или чтение этих строк?

* создайте положительный настрой по отношению к интуиции;

* выскажитесь определенно в пользу интуиции, отведите ей место в своей жизни. Окажите ей доверие, научитесь признавать ее без доказательств. Позвольте событиям просто происходить. Действуйте импульсивно, не взвешивая заранее все «за» и «против»; откажитесь от убеждения в том, что хорошо лишь рациональное. Воспитайте в себе приятие, способность принимать как правильное То, что подходит, соответствует внутреннему чувству;

* не воспринимайте жизнь слишком всерьез, не допускайте, чтобы обязанности и работа вас угнетали. Каждый новый день встречайте доброжелательно, относитесь к жизни как к игре, чаще смейтесь и радуйтесь;

* мыслите позитивно. На протяжении недели записывайте свои мысли и затем анализируйте содержание записей, делая нужные выводы. Не жалуйтесь на неудачи, перенесите свое внимание на хотя бы небольшие достижения. Не создавайте сами себе препятствий поспешными приговорами вроде «Этого я не смогу», «На это я вообще не способен»;

* укрепляйте свое самосознание, изучите себя и свои сильные стороны. Те, кто оперирует интуицией, уверены в себе и полагаются на собственные силы; внутренне они свободны и независимы, настроены положительно. Таких людей характеризуют открытость и гибкость, безбоязненное отношение к переменам, неподвластность застывшим нормам и способам поведения. Проще сказать, что такие люди рассчитывают на себя и поэтому не боятся неизвестного; потребность в защищенности не заставляет их рассматривать любую новую идею лишь с точки зрения сопряженного с ней риска;

* в своих действиях исходите по преимуществу не из соображений собственной безопасности, а из потребностей творчества и непосредственного действия. Ежедневные тренировки помогут вам овладеть своими интуитивными силами, вы сможете прочувствовать собственную интуицию;

* поверьте не только в то, что ваша интуиция знает решения ваших проблем и ответы на ваши вопросы, но и в то, что решения эти идеальны, а ответы лучшие
 
reikiartДата: Пятница, 19.07.2013, 18:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 940
Репутация: 2
Статус: Offline
Очищение от мыслей кок путь к духовной нополненности

Позаботьтесь о благоприятных условиях для развертывания интуиции.

* Определите, что для вас лучше: быть может, вам надо избавиться от мысленного бремени, передохнуть. Научитесь отодвигать свои мысли, очищаться от них.
Вы обретете возможность продвинуться еще на шаг.

* Уйдите от своего Я и слейтесь со всеохватывающей реальностью. Так вы вступите в духовное настоящее.

* Останьтесь наедине с собой и с миром.

Практикуйте, как можно чаще, добивайтесь успехов!

Используйте любую возможность, чтобы упражнять свою интуицию.

* Старайтесь угадать, кто вам звонит, кто пришлет письмо и какими будут вести - хорошими или дурными.

* Проверяйте свою способность предвидеть, который из лифтов придет первым, какой путь на работу окажется самым коротким, какая завтра будет погода.

* Привыкайте мгновенно решать разные мелкие вопросы, типа выбора обеденного меню или пары обуви.

* Паркуясь, полагайтесь на указания внутреннего голоса.

* Для тренировки восприятия попробуйте смотреть телевизор при выключенном звуке и понять происходящее на основе зрительных впечатлений.

* Дайте словесный портрет первого встречного: какого он роста, во что одет, как сложен, какого цвета его волосы и глаза...

* Затем образно представьте себе этого человека.

* Опишите человека, с которым только что познакомились и побеседовали: что у него за характер, каково его семейное положение, какая профессия, угадайте интересы,
оцените состояние здоровья...

* Установите характерные особенности своей интуиции, например, ее преимущественное проявление в форме чувства, образного представления или внутреннего голоса.

Полезны также мечты, «сны наяву». Пусть ваше будущее пройдет перед вашим внутренним взором, как кадры кинофильма.
Вам, может быть, давно хочется жить и работать в Италии. Вот и представьте себе, как вы у себя дома отмечаете какой-нибудь праздник в кругу своих итальянских друзей,
как вы бегло объясняетесь по-итальянски со своим начальством или как вы вместе с семьей вечером выходите на прогулку, наслаждаетесь природой и развлекаетесь.
Пусть события развиваются, мысли текут вольно, пусть разыгрывается фантазия — оставайтесь наблюдателем.
Чувствуйте себя как в кинотеатре — зрителем своего личного фильма. Вы постигнете динамику собственных мечтаний.
Не оставляйте без внимания собственные ощущения. Хорошо ли вам, довольны ли вы, счастливы ли, когда смотрите свой фильм?
Возникает ли у вас чувство, что все это вам подходит? Ваш ли это путь? Активизация мечтаний активизирует интуицию и ее повседневное влияние на вашу жизнь.
 
reikiartДата: Пятница, 19.07.2013, 18:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 940
Репутация: 2
Статус: Offline
Семь принципов совершенствования

Принцип 1.

Я — это я

Я читаю, слышу и узнаю, кто я действительно такой. Я верю своей реальности и сознаю ее.

Принцип 2.

Ментальная связь со своим Я

Медитируя или упражняя сознание, я устанавливаю ментальный контакт с самим собой. Мое «ментальное тело» тем самым формируется в нужном направлении, что влияет и на мое физическое тело, поскольку я с ним вступаю в контакт.

Принцип 3.

Я — это я сам

Я весь ухожу себя, становлюсь самим собой, целиком ощущаю свое «я». Это воздействует на меня, поскольку я сохраняю верность своему существу.

Принцип 4.

Приобщение к собственной идентичности влечет за собой трансформацию

Я отождествляю себя с самим собой, объединяюсь не только с собой, но и с миром. Погружаясь все глубже или оставаясь в этом состоянии дольше, я периодически просветляюсь. Потом я долго помню свое свидание с вечностью. Постепенно я овладеваю умением в любой момент

обретать такое сознание, в котором только и действует интуиция.

Принцип 5.

Я могу достичь озарения

Раз я могу возвыситься до понимания чего угодно, мое тело сохраняет целостность здоровья, я способен исцелять других единой силой. Я просветлен, но не совершенно, потому что непрерывно и неприметно утрачиваю единство.

Принцип 6.

Освобождение от «Я», целостное собственное бытие

Я просветлен, просветляю других и исцеляюсь самоидентификацией на любом уровне.

Я всегда соответствую самому себе, выполняю свое предназначение.

Принцип 7.

Жизнь как совершенствование

Я вернулся к естественному бытию. Я живу для того, чтобы достичь совершенства и мастерски решить творческую задачу, воплотив замысел Творца.
 
reikiartДата: Пятница, 19.07.2013, 18:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 940
Репутация: 2
Статус: Offline
Выводы

* Рациональность — лишь одна из форм восприятия действительности.

* Только восприятие того, что скрыто за видимостью, открывает нам истину и реальность, позволяет достичь высшего сознания.

* Интуиция — это скачок, вспышка, предчувствие.

* Интуиция срабатывает неожиданно, но всегда в нужный момент.

* Интуиция естественно присуща человеку, она может быть усовершенствована соответствующими упражнениями.

* Интуиция целостна (холистична), она всеобъемлюща и всегда права.

* Нужно переключиться с сознательного восприятия на интуитивное, перейти с рассудочного на холистически-энергетический уровень.

* Мы сами себе создаем помехи — остается устранить их.

* Семь принципов помогут нам достичь совершенства.
 
Форум » Семинары,Тренинги, Практики » Развитие ИНТУИЦИИ и ЯСНОВИДЕНИЯ. » Как пробудить ИНТУИЦИЮ? (Что такое интуиция и зачем она нам нужна?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование и копирование авторских материалов с обязательной ссылкой на сайт reikiatlantis.com
Tatira © 2007-2009
PR-CY.ru